На состоявшейся в Нарьян-Маре 1 февраля XXVI Конференции Ненецкого регионального отделения «Единой России» были переизбраны руководящие органы окружной партийной организации.
Ранее сообщалось, что большинством голосов Секретарем реготделения «Единой России» на 5 лет был переизбран Денис Гусев .
Также XXVI региональная конференция избрала региональный политсовет НРО и его Президиум.
Состав регионального политсовета был расширен до 36 человек, в него вошли представители различных сфер деятельности, главы муниципальных образований, депутаты всех уровней, секретари местных и первичных отделений Партии.
Также переизбран Президиум Политсовета, в который вошли 12 человек.
Региональный политический совет Ненецкого регионального отделения Партии «Единая Россия» был избран открытым голосованием, в него вошли:
- Цыбульский Александр Витальевич , Губернатор Ненецкого автономного округа;
- Арбузов Максим Николаевич , заместитель Председателя Собрания депутатов НАО, руководитель фракции ЕР;
- Белак Олег Онуфриевич , руководитель Региональной общественной приемной Д.А. Медведева, мэр Нарьян-Мара;
- Бочкина Ольга Кимовна , глава администрации МО «Хорей-верский сельсовет»;
- Вылка Алексей Иванович , руководитель первичного отделения «Малоземельское», заведующий ФОКом в п. Нельмин Нос;
- Гусев Денис Владимирович , Секретарь Ненецкого регионального отделения ЕР;
- Дитятев Алексей Алексеевич , депутат Совета Заполярного района, руководитель фракции ЕР;
- Дроздова Вера Авенировна , депутат Нарьян-Марского горсовета, руководитель общественного совета партпроекта «Школа грамотного потребителя»;
- Дуркина Галина Александровна , депутат Совета Заполярного района, директор СКЦ «Престиж» с. Тельвиска;
- Езынгов Сергей Александрович , руководитель первичного отделения «Рабочее», ведущий юрисконсульт Окртубдиспансера;
- Ильин Виктор Николаевич , заместитель Секретаря НРО;
- Исполинов Даниил Николаевич , депутат Искательского поссовета, директор Молодежного центра НАО;
- Кардакова Наталья Александровна , Секретарь местного отделения Партии Заполярного района, депутат Собрания депутатов НАО;
- Коваленко Григорий Борисович , член местного политсовета Заполярного района;
- Кожевин Виталий Вадимович , Руководитель Регионального исполкома Партии, депутат городского Совета Нарьян-Мара;
- Коткин Сергей Николаевич , депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ;
- Король Александр Владимирович , заместитель руководителя фракции ЕР в Совете Заполярного района, депутат Совета ЗР;
- Леонов Иван Михайлович , заместитель Руководителя Департамента внутренней политики НАО, секретарь первичного отделения «Полярное»;
- Лутовинов Александр Ильич , председатель Собрания депутатов НАО, первый заместитель Секретаря НРО;
- Михеев Алексей Леонидович , глава Заполярного района, координатор партпроекта «Старшее поколение»;
- Ноготысая Валентина Васильевна , секретарь первичного отделения «Усть-Карское», главный бухгалтер Карского потребобщества;
- Окладников Павел Анатольевич , заместитель руководителя аппарата – председатель комитета цифрового развития и связи Администрации НАО;
- Остапчук Валерий Евгеньевич , депутат Собрания депутатов НАО, генеральный директор ОАО «Нарьян-Марский объединенный авиаотряд»;
- Панкратов Игорь Сергеевич , руководитель «Молодой Гвардии Единой России» в НАО;
- Песков Владислав Владимирович , директор «Ненецкой компании электросвязи»;
- Петунина Ольга Михайловна , председатель горсовета Нарьян-Мара, координатор партпроекта «Городская среда»;
- Свиридов Максим Сергеевич , Секретарь первичного отделения «Норд»;
- Соколов Игорь Николаевич , директор спорткомплекса «Норд»;
- Старостина Ольга Валентиновна , член Совета Федерации Федерального Собрания РФ;
- Таскаева Людмила Леонидовна , Секретарь Ненецкой избирательной комиссии НАО;
- Хатанзейский Юрий Аркадьевич , советник губернатора НАО, президент Ассоциации ненецкого народа НАО;
- Хозяинова Светлана Григорьевна , Секретарь местного отделения Партии города Нарьян-Мара, главный консультант сектора по работе с НКО департамента внутренней политики Администрации НАО;
- Храпова Лиана Анатольевна , заместитель руководителя Департамента образования, культуры и спорта - начальник управления образования, молодежной политики и спорта НАО;
- Чурсанов Александр Павлович , депутат Собрания депутатов НАО;
- Чупров Матвей Михайлович , депутат Собрания депутатов НАО;
- Шестаков Евгений Николаевич , заместитель директора спортивной школы «Труд».
Комментируя результаты выборов Регионального политсовета НРО, Секретарь Ненецкого регионального отделения Партии Денис Гусев назвал новый состав РПС «сочетанием опыта и молодости».
«Это поможет нам обеспечить высокие результаты на предстоящих выборах всех уровней», - сказал Гусев и пожелал избранным членам регполитсовета успехов в работе и здоровья.
Тайным голосованием на Конференции был избран новый состав президиума РПС из 12 человек. Члены Президиума избирались из состава нового Регионального политсовета, ими стали:
- Цыбульский Александр Витальевич ;
- Гусев Денис Владимирович ;
- Арбузов Максим Николаевич ;
- Белак Олег Онуфриевич ;
- Дитятев Алексей Алексеевич ;
- Исполинов Даниил Николаевич ;
- Кардакова Наталья Александровна ;
- Кожевин Виталий Вадимович ;
- Леонов Иван Михайлович ;
- Лутовинов Александр Ильич ;
- Окладников Павел Анатольевич ;
- Чурсанов Александр Павлович .
В работе конференции приняли участие замруководителя Межрегионального координационного совета ЕР по Северо-Западу Алексей Лященко и депутат Государственной Думы от НАО Сергей Коткин .