Выборы состоялись, явка избирателей не превысила 30%. На дополнительных выборах депутата Собрания депутатов Ненецкого автономного округа по одномандатному избирательному округу №8 Городецкий явка составила 29,77%.
1 | Айдуллина Ирина Ивановна | 79 | 6,53% | ||
2 | Антипина Татьяна Яковлевна | 321 | 26,55% | ||
3 | Банникова Марина Александровна | 28 | 2,32% | ||
4 | Жинь Андрей Павлович | 116 | 9,59% | ||
5 | Попов Андрей Анатольевич | 611 | 50,54% | ||
На выборах депутатов городского Совета Нарьян-Мара четвертого созыва средняя явка избирателей составила 25,90%, по всем 15 одномандатным округам выборы состоялись.
Избирательный округ №1, явка в округе 29,25%.
1 | Валей Любовь Викторовна | 8 | 2,31% |
2 | Кушнир Михаил Андреевич | 151 | 43,64% |
3 | Матвеев Павел Васильевич | 130 | 37,57% |
4 | Честнейшин Николай Александрович | 46 | 13,29% |
Избирательный округ №2, явка в округе 23,86%.
1 | Гмырин Виктор Георгиевич | 173 | 58,84% |
2 | Никонов Андрей Анатольевич | 19 | 6,46% |
3 | Филиппова Елена Алексеевна | 47 | 15,99% |
4 | Шустров Виктор Николаевич | 40 | 13,61% |
Избирательный округ №3, явка в округе 22,33%.
1 | Панин Сергей Владимирович | 39 | 14,44% |
2 | Хозяинова Светлана Григорьевна | 169 | 62,59% |
3 | Чупрова Зоя Александровна | 45 | 16,67% |
Избирательный округ №4, явка в округе 28,17%.
1 | Канев Алексей Валентинович | 35 | 9,92% |
2 | Корепанов Василий Ростиславович | 75 | 21,25% |
3 | Ляпунова Анастасия Николаевна | 123 | 34,84% |
4 | Марков Юрий Владимирович | 42 | 11,90% |
5 | Фролов Кирилл Николаевич | 73 | 20,68% |
Избирательный округ №5, явка в округе 28,67%.
1 | Орлова Татьяна Никандровна | 114 | 32,57% |
2 | Суський Юрий Иванович | 155 | 44,29% |
3 | Фролова Ксения Кирилловна | 14 | 4,00% |
4 | Черняев Дмитрий Александрович | 52 | 14,86% |
Избирательный округ №6, явка в округе 22,22%.
1 | Гусев Денис Владимирович | 171 | 63,81% |
2 | Сухопаров Дмитрий Андреевич | 47 | 17,54% |
3 | Чупров Алексей Евгеньевич | 40 | 14,93% |
Избирательный округ №7, явка в округе 31,28%.
1 | Дубинин Александр Викторович | 72 | 23,30% |
2 | Попов Дмитрий Ильич | 65 | 21,04% |
3 | Хабарова Елена Владимировна | 136 | 44,01% |
Избирательный округ №8, явка в округе 32,25%.
1 | Абеленцева Елена Ивановна | 173 | 51,49% |
2 | Головин Роман Васильевич | 116 | 34,52% |
Избирательный округ №9, явка в округе 23,71%.
1 | Валей Александр Владимирович | 17 | 6,72% |
2 | Григорьев Александр Александрович | 61 | 24,11% |
3 | Дроздова Вера Авенировна | 141 | 55,73% |
4 | Шустров Николай Викторович | 26 | 10,28% |
Избирательный округ №10, явка в округе 20,41%.
1 | Артеев Алексей Алексеевич | 33 | 11,54% |
2 | Енютина Лариса Альбертовна | 84 | 29,37% |
3 | Плесовских Олег Вячеславович | 157 | 54,90% |
Избирательный округ №11, явка в округе 19,10%.
1 | Азамов Саидсухроб Саидалиевич | 46 | 22,12% |
2 | Банников Евгений Викторович | 11 | 5,29% |
3 | Кайзер Александр Александрович | 3 | 1,44% |
4 | Крымов Сергей Григорьевич | 51 | 24,52% |
5 | Чупров Андрей Андреевич | 8 | 3,85% |
6 | Шестаков Евгений Николаевич | 79 | 37,98% |
Избирательный округ №12, явка в округе 19,24%.
1 | Загитов Артур Эдуардович | 16 | 7,17% |
2 | Коткин Роман Юрьевич | 9 | 4,04% |
3 | Панов Андрей Борисович | 13 | 5,83% |
4 | Рочева Наталья Трофимовна | 57 | 25,56% |
5 | Шумило Нина Кузьминична | 36 | 16,14% |
6 | Яркина Ирина Алексеевна | 85 | 38,12% |
Избирательный округ №13, явка в округе 33,69%.
1 | Айдуллина Ирина Ивановна | 23 | 6,67% |
2 | Антипина Татьяна Яковлевна | 87 | 25,22% |
3 | Кычин Игнатий Филиппович | 72 | 20,87% |
4 | Павлинов Александр Александрович | 9 | 2,61% |
5 | Терлецкий Александр Игоревич | 140 | 40,58% |
Избирательный округ №14, явка в округе 25,00%.
1 | Жинь Андрей Павлович | 34 | 13,39% |
2 | Казан Эдуард Эрихович | 5 | 1,97% |
3 | Канев Николай Леонтьевич | 32 | 12,60% |
4 | Канюков Алексей Васильевич | 54 | 21,26% |
5 | Козицина Ольга Юрьевна | 112 | 44,09% |
Избирательный округ №15, явка в округе 32,12%.
1 | Кыркалов Виктор Дмитриевич | 185 | 52,41% |
2 | Павловский Иван Леонардович | 104 | 29,46% |
3 | Попов Роман Николаевич | 27 | 7,65% |
4 | Чуклин Юрий Николаевич | 30 | 8,50% |
На выборах депутатов Совета Заполярного района явка по единому избирательному округу составила 25,74%. К выборам были допущены списки 7 политических партий, 5% проходной барьер преодолели 4 партии.
1 | Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ" | 1626 | 37,92% |
2 | ВСЕРОССИЙСКАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ "РОДИНА" | 271 | 6,32% |
3 | Политическая партия "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" | 1137 | 26,52% |
4 | Политическая партия "Казачья партия Российской Федерации" | 76 | 1,77% |
5 | Политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ | 193 | 4,50% |
6 | Политическая партия ЛДПР – Либерально-демократическая партия России | 571 | 13,32% |
7 | Политическая партия КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ | 191 | 4,45% |
Из 10 мандатов, распределяемых по единому избирательному округу партия «Единая Россия» получает 5 мандатов, КПРФ – 3 мандата, партия «Родина» и ЛДПР по 1 мандату.
Результаты выборов по многомандатным избирательным округам:
Избирательный округ №1 Западный, явка по округу составила 27,13%
1 | Глухова Александра Иосифовна | 350 | 23,18% |
2 | Латышева Наталья Фёдоровна | 666 | 44,11% |
3 | Ледков Николай Григорьевич | 663 | 43,91% |
4 | Фролов Кирилл Николаевич | 174 | 11,52% |
5 | Чуклин Юрий Николаевич | 380 | 25,17% |
Избирательный округ №2 Восточный, явка по округу составила 34,36%
1 | Артеев Алексей Алексеевич | 220 | 11,68% |
2 | Артеева Ирина Валентиновна | 680 | 36,11% |
3 | Валей Любовь Викторовна | 109 | 5,79% |
4 | Дуркина Галина Александровна | 826 | 43,87% |
5 | Сергеев Григорий Андреевич | 777 | 41,26% |
6 | Тайбарей Людмила Валентиновна | 158 | 8,39% |
7 | Шустров Николай Викторович | 154 | 8,18% |
Избирательный округ №3 Искательский, явка по округу составила 15,73%
1 | Гоборова Валентина Сергеевна | 70 | 7,94% |
2 | Гончаров Александр Васильевич | 189 | 21,43% |
3 | Крупа Владимир Васильевич | 321 | 36,39% |
4 | Ляпина Марина Сергеевна | 385 | 43,65% |
5 | Нутфуллина Ирина Александровна | 89 | 10,09% |
6 | Павлинов Александр Александрович | 72 | 8,16% |
7 | Черняев Дмитрий Александрович | 126 | 14,29% |
8 | Чупров Александр Владимирович | 112 | 12,70% |
Результаты выборов в сельских поселениях.
Выборы главы МО «Колгуевский сельсовет», явка 64,26%.
1 | Варницына Татьяна Игоревна | 25 | 12,20% |
2 | Копотев Александр Викторович | 63 | 30,73% |
3 | Ледкова Анастасия Филипповна | 34 | 16,59% |
4 | Майков Николай Яковлевич | 73 | 35,61% |
Выборы депутатов совета МО «Колгуевский сельсовет», явка 64,26%
1 | Апицына Мария Владимировна | 138 | 67,32% |
2 | Ванукан Парасковья Петровна | 116 | 56,59% |
3 | Варницына Софья Сергеевна | 110 | 53,66% |
4 | Галев Иван Васильевич | 85 | 41,46% |
5 | Галева Елена Ананьевна | 114 | 55,61% |
6 | Канева Ольга Николаевна | 110 | 53,66% |
7 | Кардаков Денис Андреевич | 61 | 29,76% |
8 | Поронгуй Елена Валерьевна | 64 | 31,22% |
9 | Соболева Светлана Филипповна | 91 | 44,39% |
10 | Юрьев Владимир Юрьевич | 35 | 17,07% |
Выборы главы МО «Хоседа-Хардский сельсовет», явка 40,30%
1 | Манзадей Оксана Викторовна | 23 | 10,55% |
2 | Сметанин Алексей Васильевич | 96 | 44,04% |
3 | Танзов Андрей Николаевич | 98 | 44,95% |
В 5 сельских поселениях состоялись дополнительные выборы депутатов советов.
МО «Андегский сельсовет», явка 21,99%, депутатами избраны Антоняк Сергей Петрович и Вокуева Светлана Александровна.
МО «Омский сельсовет», явка составила 33,37%, депутатами избраны Патуткина Лидия Владимировна и Канюков Виктор Петрович.
МО «Тиманский сельсовет», явка составила 26,40%, депутатами избраны Боброва Марина Ивановна и Хатанзейская Лариса Васильевна.
МО «Поселок Амдерма», явка составила 20,90%, депутатами избраны Баландин Иван Владимирович и Чупрова Мария Игнатьевна.
МО «Пешский сельсовет», явка составила 42,11%, депутатом избран Ружников Александр Алексеевич.