Изо всех сил

05 1
05 2

В Нарьян-Маре прошел хоккейный матч между сборными НАО и Архангельской области, собравший в спортивной школе олимпийского резерва «Труд» полные трибуны зрителей.

Товарищеский матч по хоккею с шайбой стал первым в череде мероприятий, посвященных празднованию 90-летия региона и Дня работников нефтяной, газовой и топливной промышленности. Финансовуюф поддержку в его проведении оказал ЛУКОЙЛ в рамках Соглашения о сотрудничестве с Администрацией НАО.

Встреча проходила по стандартным хоккейным правилам – три периода по 20 минут. Первыми отличились гости, забив шайбу хозяевам уже на первой минуте. В целом весь первый период шайба попадала лишь в ворота сборной округа. Всего было забито пять голов, один из которых с буллита, назначенного за нарушение.

Следующий гол, уже в ворота гостей, забили в середине второго периода. К огромной радости болельщиков, которыми были полностью заполнены трибуны.

В третьем, решающем периоде сборная НАО сумела вернуть интригу в игру, забив две шайбы. Однако гости тоже ответили точными попаданиями в ворота: матч закончился со счетом 3:7 в пользу сборной Архангельской области.

Хоккеистам вручили призы и кубки от партнеров соревнований – Компании «ЛУКОЙЛ». Также были поощрены лучшие игроки матча. Лучшим нападающим стал хоккеист областной сборной Андрей Щелоков. Лучшим защитником также хоккеист из Архангельска Никита Доставалов. А лучшим вратарем был признан хоккеист сборной НАО Вячеслав Ванюшкин.

Подготовила Анна СОРОКИНА (по материалам информационного агентства nao24.ru, пресс-службы окружной администрации) На фото: моменты игры

Ирина Муляк, фото из архива Владимира Крупы Очередную россыпь медалей привезла сборная НАО с чемпионата и первенства Северо-Западного федерального округа России по тхэквондо ГТФ, проходившего в Вологде с 1 по 4 марта.
Уважаемые посетители! - Дворец спорта для детей и юношества Норд Дворец спорта сообщает об открытии направления "Туризм и краеведение". Записаться в группу можно через Навигатор дополнительного образования Ненецкого автономного округа.
Дворец спорта для детей и юношества Норд
Сводный план тушения лесных пожаров на территории Ненецкого АО прошел все этапы согласования в текущем году, а именно согласован с Федеральным агентством лесного хозяйства, ФБУ «Авиалесоохрана»,
Центр природопользования и охраны окружающей среды
Прокуратура НАО информирует: Мерами прокурорского реагирования восстановлены трудовые права работника Проведенной прокуратурой Нененецкого автономного округа проверкой по обращению работника образовательного учреждения
Пустозерский сельсовет
JPG Файл - УМВД Ненецкого АО 28 марта 2024 года около 10 часов 40 минут в дежурную часть УМВД России по Ненецкому автономному округу поступило сообщение о ДТП в поселке Искателей с участием рейсового автобуса,
УМВД Ненецкого АО
На здоровье - Газета Северные ведомости От Эльмира Муртазина / 22.03.2024 В Усть-Цильме открылся новый лечебный корпус центральной районной больницы, с помощью которого медицина в районе выйдет на более высокий уровень.
Газета Северные ведомости
В НАО эксперты обсудили доклад НОМ «Общественное наблюдение на выборах Президента России» - Общественная палата В НАО эксперты обсудили доклад НОМ «Общественное наблюдение на выборах Президента России» До старта голосования на выборах Президента России, которые пройдут 15, 16 и 17 марта, осталось два дня.