Открытый окружной конкурс-фестиваль хореографического искусства «ВЕСЕННИЕ РУЧЕЙКИ»

Фото: www.nmardk.ru

Сотни зрителей, десятки участников со всех садов, школ и учреждений дополнительного образования Нарьян-Мара. Открытый окружной конкурс-фестиваль хореографического искусства «Весенние ручейки» прошёл в эти выходные во Дворце культуры «Арктика». Старейший конкурс хореографического творчества в округе для самых юных.

Настоящая фабрика юных талантов объединившая разные возраста, разные направления в танцах и разные уровни подготовки юных артистов. В конкурсе принимали участие хореографические коллективы и отдельные исполнители в возрасте от 5 до 17 лет. Участники соревновались в 3-х номинациях: эстрадный танец, народный танец, street dance, и в 4-х возрастных категориях. Новинкой этого года стало разделение в оценке детских садов и учащихся школ от хореографических коллективов и студий по категориям.

  «Весенние ручейки» – это не просто конкурс, но еще и фестиваль! Каждый, кто принял участие – априори победитель. А главный подарок – это, конечно, возможность танцевать и каждый раз, выходя на сцену, рассказывать свою историю!

НОМИНАЦИЯ «НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ» ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ 5-7 ЛЕТ

среди воспитанников детских садов и общеобразовательных школ

● Лауреат III степени – детский танцевальный коллектив «Шалуны» ГБ ДОУ НАО «Детский сад «Ромашка»

● Диплом I степени – детский танцевальный коллектив «Прыг-скок» ГБДОУ «Детский сад «Ромашка»

● Диплом II степени – детский танцевальный коллектив «Непоседы», ГБ ДОУ НАО «Детский сад «Кораблик» и коллектив воспитанников детского сада «Умка» ГБ ДОУ НАО «ЦРР-детский сад «Умка»

● Диплом III степени – детский танцевальный коллектив «Сыра Сэв» ГБ ДОУ НАО «Детский сад «Ромашка»

НОМИНАЦИЯ «ЭСТРАДНЫЙ ТАНЕЦ» ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ 5-7 ЛЕТ

среди воспитанников детских садов и общеобразовательных школ

● Лауреат II степени – танцевальный коллектив «Каблучок» ГБДОУ НАО «Детский сад «Семицветик»

● Лауреат III степени – детский танцевальный коллектив «Шалуны» ГБ ДОУ НАО «Детский сад «Ромашка»

● Диплом I степени – танцевальный коллектив «Радужные звёздочки» ГБДОУ НАО «Центр развития ребенка детский сад «Радуга»

● Диплом III степени – танцевальная группа «Гнездышко» ГБДОУ «Центр развития ребёнка детский сад «Гнездышко» и Рыбакова Арсения ГБОУ НАО «Средняя школа №4 с углублённым изучением отдельных предметов»

НОМИНАЦИЯ «ЭСТРАДНЫЙ ТАНЕЦ» ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ 5-7 ЛЕТ

хореографические коллективы, студии

● Лауреат I степени – детский танцевальный коллектив «Попрыгунчики» ГБУК «Этнокультурный центр НАО»

● Лауреат II степени – детский хореографический коллектив «Карамель» (младшая группа) ГБУК «Этнокультурный центр НАО»

● Лауреат III степени – детский танцевальный коллектив «Настроение» (младшая группа) ГБУК НАО «Клуб «Созвездие»

● Диплом I степени – «BabeClass» студия современной хореографии «DL studio»

● Диплом II степени – детская хореографическая студия «Грация» (младшая группа) ГБУ ДО НАО ДЮЦ «Лидер»

● Диплом III степени – студия раннего хореографического развития «Киндер-класс» (подготовительная группа) ГБУК «Этнокультурный центр НАО»

НОМИНАЦИЯ «НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ» ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ 5-7 ЛЕТ

хореографические коллективы, студии

● Лауреат III степени – детский танцевальный коллектив «Настроение» (младшая группа) ГБУК НАО «Клуб «Созвездие»

НОМИНАЦИЯ «НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ» ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ 8-10 ЛЕТ

хореографические коллективы, студии

● Лауреат II степени – танцевальный коллектив «Светлячки» ГБУК «Этнокультурный центр НАО»

НОМИНАЦИЯ «ЭСТРАДНЫЙ ТАНЕЦ» ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ 8-10 ЛЕТ

хореографические коллективы, студии

● Лауреат II степени – Локтев Елисей и Ерехинская Арина (ансамбль бального танца «Арктика») ГБУК «Этнокультурный центр НАО»

● Лауреат III степени – детский хореографический коллектив «Карамель» (средняя группа) ГБУК «Этнокультурный центр НАО»

● Диплом I степени – танцевальный коллектив «Светлячки» ГБУК «Этнокультурный центр НАО»

● Диплом II степени – ансамбль бального танца «Арктика» (младшая группа) ГБУК «Этнокультурный центр НАО»

● Диплом III степени – хореографический коллектив «Карамель» (старшая группа) ГБУК «Этнокультурный центр НАО»

НОМИНАЦИЯ STREET DANCE (ХИП-ХОП, БРЕЙК), ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ 8-10 ЛЕТ

хореографические коллективы, студии

● Диплом I степени – танцевальный коллектив «Balu Crew» школа танцев «Lu Dance Family»

● Диплом II степени - танцевальный коллектив «Show Time – Kids» ГБУК «Этнокультурный центр НАО»

● Диплом III степени - танцевальный коллектив «EliteKids» школа танцев «ЭЛИТ» и танцевальный коллектив «FokusKids» школа танцев «ЭЛИТ»

НОМИНАЦИЯ «ЭСТРАДНЫЙ ТАНЕЦ» ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ 11-13 ЛЕТ

хореографические коллективы, студии

● Лауреат I степени – ансамбль бального танца «Арктика» (старшая группа) ГБУК «Этнокультурный центр НАО»

● Лауреат II степени – студия современного и эстрадного танца «Фаэтон» ГБУК «Этнокультурный центр НАО»

● Лауреат III степени – танцевальный коллектив «РИТМЫ ЛАТИНЫ» школа танцев «ЭЛИТ»

● Диплом I степени – детский танцевальный коллектив «Росток» ГБУК «Этнокультурный центр НАО»

● Специальный диплом жюри «За выразительное исполнение танца» – Сахарова Александра и Примакин Егор (ансамбль бального танца «Арктика») ГБУК «Этнокультурный центр НАО»

НОМИНАЦИЯ «STREET DANCE» (ХИП-ХОП, БРЕЙК) ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ 11-13 ЛЕТ

хореографические коллективы, студии

● Лауреат I степени – танцевальный коллектив Dance Crew «ELITA» школа танцев «Элит»

● Лауреат III степени – студия современного и эстрадного танца «Фаэтон» ГБУК «Этнокультурный центр НАО»

● Диплом I степени – «Show Time – Beginners» ГБУК «Этнокультурный центр НАО»

  НОМИНАЦИЯ «НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ» ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ 14-17 ЛЕТ

хореографические коллективы, студии

● Лауреат II степени – образцовый детский коллектив «Морошки» ГБУК «Этнокультурный центр НАО»

● Лауреат III степени – группа «3Д и компания» ГБУК «Этнокультурный центр НАО»

● Диплом I степени – образцовый хореографический коллектив «Северок» ГБУК НАО «Дом культуры посёлка Красное»

● Диплом II степени – хореографический коллектив «Стремление» ГБУК НАО «Пустозерский ЦДК»

НОМИНАЦИЯ «ЭСТРАДНЫЙ ТАНЕЦ» ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ 14-17 ЛЕТ

хореографические коллективы, студии

● Лауреат I степени – образцовая студия современного танца «Либерти» ГБУК «Этнокультурный центр НАО»

● Лауреат II степени – образцовый самодеятельный коллектив «Teens» ГБУК НАО «Клуб «Созвездие»

● Лауреат III степени – танцевальный коллектив «SHOW TIME» ГБУК «Этнокультурный центр НАО»

● Диплом III степени – хореографический коллектив «Стремление» ГБУК НАО «Пустозерский ЦДК» и Образцовый хореографический коллектив «Северок» ГБУК НАО «Дом культуры посёлка Красное»

● ГРАН-ПРИ ОТКРЫТОГО ОКРУЖНОГО КОНКУРСА-ФЕСТИВАЛЯ ХОРЕОГРАФИЧЕСКОГО ИСКУССТВА «ВЕСЕННИЕ РУЧЕЙКИ» 2018 – образцовая студия современного танца «Либерти» ГБУК «Этнокультурный центр НАО»

 
По теме
Хореографический коллектив «Стремление» ДК с.Оксино успешно выступил в Окружном конкурсе-фестивале хореографического искусства «Весенние ручейки»,
23.04.2018
 
Восьмой сезон подряд и два дня аншлага, более 40 артистов и свыше 1 200 зрителей, а главное – благотворительные сборы на сумму около 900 тысяч рублей – таковы итоги благотворительного проекта «Добрые песни о главном–2018».
04.12.2018
 
Kamera - Прокуратура Ненецкого АО Прокуратурой Ненецкого автономного округа поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданина А., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.
10.12.2018 Прокуратура Ненецкого АО
Чтобы праздник не обернулся трагедией! - МЧС Ненецкого автономного округа До  наступления нового 2019 года осталось совсем немного времени. Новогодняя елка — это радость для детей и взрослых, которая, к сожалению, может стать причиной пожара.
06.12.2018 МЧС Ненецкого автономного округа
Восьмой сезон подряд и два дня аншлага, более 40 артистов и свыше 1 200 зрителей, а главное – благотворительные сборы на сумму около 900 тысяч рублей – таковы итоги благотворительного проекта «Добрые песни о главном–2018».
04.12.2018 Няръяна вындер
2018.12.10 Росгвардия НАО серебро Динамо настольный теннис 7 - ОВО УМВД Младший сержант Виталий Левищенко, впервые участвовавший в соревнованиях, сумел обойти опытных соперников и удостоился бронзовой медали.
10.12.2018 ОВО УМВД
  С 3 по 5 декабря в филиале ГБУ НАО "Спортивная школа "Труд" в с. Оксино прошло Первенство по МИНИ - ФУТБОЛУ В соревнованиях приняло участие 4 команды (мужчины):
07.12.2018 Пустозерский сельсовет
Большое, разноцветное и красивое. Примерно так юные футболисты охарактеризовали новое покрытие мирового уровня в спортзале ДЮЦ «Лидер».
27.11.2018 Няръяна вындер
Команда КВН «Сборная НАО» вернулась в Нарьян-Мар с очередной победой. В этот раз ей покорился полуфинал Межрегиональной лиги КВН «Балтика».
15.11.2018 Няръяна вындер
​Администрация НАО заключила соглашение о сотрудничестве с рыболовецкими колхозами - Администрация Ненецкого АО Губернатор Ненецкого автономного округа Александр Цыбульский и председатели семи сельскохозяйственных производственных кооперативов рыболовецких колхозов (СПК РК), которые входят в состав «Ненецкого рыбакколхозсоюза»,
10.12.2018 Администрация Ненецкого АО