Молодой спортсмен Александр Терентьев, воспитанник спортшколы «Труд» (Нарьян-Мар), сегодня стал победителем всероссийских соревнований среди юниоров 19-20 лет в Тюмени в спринте свободным стилем. Это уже второе «золото» юного лыжного гонщика на этих состязаниях. Кроме того, на соревнованиях он выполнил квалификационный норматив для участия в составе сборной команды РФ в Первенстве мира среди юниоров, который пройдет в 2018 году в Швейцарии.

В очередной состязательный день для лыжных гонщиков Александр Терентьев показал 1-ый результат в квалификации в спринте свободным стилем. Дистанцию он преодолел за 3 минуты 18.07 секунды. В финальном забеге спортсмен из НАО закрепил результат победным «золотом». На втором месте – Андрей Некрасов, представляющий Республику Коми, на третьем - Андрей Кузнецов из Пермского края.

В активе Александра Терентьева в 2017 году уже есть два «золота» с зимней Спартакиады учащихся России, а также «бронза» с XIII Европейского юношеского Олимпийского зимнего фестиваля в Турции. Кроме того, на Спартакиаде-2017 Александр выполнил норматив Мастера спорта России по лыжным гонкам.

Последние новости Ненецкого автономного округа по теме:

- Нарьян-Мар
Робот Всероссийские соревнования среди лыжников-гонщиков проходят в г. Тюмень  Молодой спортсмен Александр Терентьев, воспитанник спортшколы «Труд» (Нарьян-Мар),
13:49 16.12.2017 Новости НАО
19:35 15.12.2017 Минобрнауки НАО
Робот 15 декабря 2017|16:34 Молодой спортсмен Александр Терентьев, воспитанник спортшколы «Труд» (Нарьян-Мар), сегодня стал победителем всероссийских соревнований среди юниоров 19-20 лет в Тюмени в спринте свободным стилем.
19:09 15.12.2017 Новости НАО
Лыжник из НАО Александр Терентьев завоевал второе «золото» на всероссийских соревнованиях в Тюмени - Администрация Ненецкого АО
Лыжник из НАО Александр Терентьев завоевал второе «золото» на всероссийских соревнованиях в Тюмени - Нарьян-Мар
18:31 15.12.2017 Администрация Ненецкого АО